Модельный ряд марки Hyundai пополнился седаном i40

Новости14.03.2012

Компания Hyundai объявила о выходе на российский рынок нового седана i40. Этот автомобиль создан на платформе «Сонаты» нового поколения, но если чуть более крупная «Соната» предназначена, в первую очередь, для американского рынка, то «ай-сорок» проектировался в немецком филиале фирмы с прицелом на европейских покупателей. #img2

Нашим покупателям предложат только седаны Hyundai i40 с двухлитровым мотором мощностью 150 л. с. и шестиступенчатым «автоматом». Цена весьма нескромная — от 1 089 000 рублей, что даже дороже «Сонаты» с аналогичным силовым агрегатом (от 929 000 рублей). Причина кроется в более богатой базовой комплектации: у i40 в нее включены семь подушек безопасности, система стабилизации, двухзонный климат-контроль, CD/MP3-аудиосистема, электропакет, парктроники спереди и сзади, подогрев передних сидений, датчики света и дождя, противотуманные фары, легкосплавные диски.

#img3

На европейском рынке Hyundai i40 имеет также версию с кузовом универсал, а кроме двухлитрового мотора на машину могут устанавливаться бензиновый двигатель объемом 1,6 литра или 1,7-литровый турбодизель.

Конкурировать новому «Хюндаю» придется не только с такими моделями, как Toyota Avensis, Mazda 6, Peugeot 508, Citroen C5, но и с родственной «Сонатой».

Темы: #Hyundai #Hyundai i40

Комментарии

Самое популярное