У «Шевроле Круза» появится версия с кузовом универсал

Новости09.03.2012

Представленный на Женевском автосалоне универсал Chevrolet Cruze появится в России в конце этого года. От привычного седана грузопасссажирская версия отличается не только вместительным кузовом, но и слегка измененным дизайном передка. Такие же косметические изменения в конце этого или начале следующего года затронут и седан, и пятидверный хэчтбек Cruze, только-только появившийся в салонах дилеров.

Объем багажника нового универсала составляет 500 литров, а при сложенных задних сиденьях он достигает 1500 литров. Такими же показателями может похвастаться, к примеру, соплатформенный универсал Opel Astra Sport Tourer.

По технической части Chevrolet Cruze SW аналогичен седану — у него под капотом будут стоять те же бензиновые моторы 1.6 или 1.8 мощностью 109 и 141 л. с. соответственно. Машины для европейских стран также будут оснащать новым турбодизелем обемом 1,7 литра (132 л. с.) и прежним двухлитровым дизельным мотором, развивающим 150 сил. Коробки передач — механическая или автоматическая.

Российское представительство «Дженерал Моторз» пока не определилось с местом сборки универсалов для российского рынка — по неофициальной информации рассматриваются как собственный завод концерна под Санкт-Петербургом, так и калининградский «Автотор». Chevrolet Cruze пользуется неплохим спросом на нашем рынке: в 2011 году было продано почти 38 тысяч седанов. Появление в начале года хэтчбека и грядущий универсал должны помочь еще увеличить статистику продаж. Кстати, более доступный универсал Chevrolet Lacetti SW с появлением новой модели не исчезнет из автосалонов.

Конкурентами грузопассажирской версии «Круза» будут, например, универсалы Skoda Octavia Combi, Opel Astra Sport Tourer, Ford Focus Wagon, Kia Ceed SW.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Cruze

Комментарии

Самое популярное