Украинская компания «Электротранс» представила электрический автобус

Новости10.11.20151

Украинское предприятие по производству троллейбусов и трамваев «Электротранс» изготовило первый на Украине электрический автобус — «Электрон Е19101». К концу года новый транспорт уже планируют запустить на улицы Львова.

По своей конструкции представленный электробус аналогичен троллейбусу Т19, выпускающемуся компанией. Это полностью низкопольный 12-метровый автобус, способный перевозить до 100 человек. Он оснащен задним мостом ZF с двумя интегированными асинхронными электродвигателями мощностью 120 кВт каждый.

Машина может разгоняться до 70 км/ч, а ее пробег без подзарядки составляет более 200 км. На полную зарядку электробуса требуется до 6-7 часов. По мнению гендиректора предприятия «Электронтранс», в эксплуатации электробус обходится в десять раз дешевле автобуса.

На новый транспорт также может быть установлен пантограф для зарядки батареи от троллейбусной контактной сети. В настоящее время автобус «Электрон Е19101» готовится к прохождению сертификации. Решается вопрос по выбору маршрута для электробуса, ведь он может перевозить пассажиров как по троллейбусным, так и по автобусным маршрутам.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Анна Полякова

Темы: #Автобусы #Электромобили #Электрон #Украина

Комментарии

Самое популярное