В Калуге началось производство автомобилей Volkswagen серии Т6

Новости06.11.20151

В октябре этого года в Калуге стартовало крупноузловое производство моделей новой серии Т6 (Transporter, Caravelle, Multivan) марки Volkswagen, сообщает пресс-служба компании.

По мнению предприятия, это позволит ускорить процесс передачи машин и расширить возможности для корпоративных клиентов. Также одной из причин начала сборки является тот факт, что для государственных закупок могут использоваться только автомобили, собранные в России.

Новое поколение коммерческих автомобилей Volkswagen было показано в апреле этого года. Так, например, Volkswagen Transporter представляет собой основательно модернизированную модель предыдущего поколения. Изменения затронули дизайн, шасси (у машины появилась опционная электроннорегулируемая подвеска) и гамму силовых агрегатов. На российском рынке автомобили предлагаются с дизелями «Евро-5» 1.6 TDI и 2.0 TDI мощностью от 75 до 179 л. с. и бензиновым турбомотором 2.0 TSI (150 или 204 л. с.), отвечающим нормам «Евро-6». За доплату доступны роботизированная коробка передач и полный привод.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Transporter #Коммерческие автомобили

Комментарии

Самое популярное