АвтоВАЗ выйдет на рынки стран Центральной Азии

Новости16.10.20151

Накануне стали известно о заключении соглашения между АвтоВАЗом и казахстанской компанией «Бипэк-Авто». Документ, подписанный в Астане, предусматривает продвижение автомобилей «Лада» на рынках стран Центральной Азии.

«Бипэк-Авто» получит полномочия дистрибутора тольяттинской марки на территории Монголии, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана. При этом компания будет продавать как машины, выпущенные в России, так и автомобили, сделанные на заводе «Азия-Авто» в казахстанском Усть-Каменогорске.

АвтоВАЗ является лидером по продажам в Казахстане, а «Приора» — самой популярной моделью, возможно и в других странах «Лады» будут пользоваться неплохим спросом

Сейчас «Азия-Авто» собирает из тольяттинских машинокомплектов внедорожники «Лада 4х4», но к 2018 году здесь планируется запустить новый завод, рассчитанный на производство 120 тысяч «Лад» в год. Какие модели будут делать на новом предприятии пока окончательно не решено, но, возможно, в Казахстане «пропишется» «Веста».

Кстати, еще в прошлом году АвтоВАЗ договорился с «Бипэком» о развитии дилерской сети в России. Сейчас у казахстанской компании есть уже 15 автосалонов в регионах Сибири и Зауралья.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Казахстан #Экспорт

Комментарии

Самое популярное