Kia Optima — новое поколение с новым именем

Новости02.02.2012

Под именем Kia Optima на рынке США с 2000 года продавался среднеразмерный седан у нас известный как Magentis. С появлением третьего поколения модели от названия «Мажентис» производитель решил отказаться, новая машина теперь имеет шильдик Optima практически во всех странах, кроме Кореи, Китая и некоторых азиатских государств — там это Kia K5.

Новый седан стал крупнее предшественника и теперь попадает в бизнес-класс. Выросла и стоимость: теперь базовая Kia Optima с двухлитровым двигателем и механической коробкой передач стоит 939 900 рублей, в то время как цены на Magentis 2.0 начинались с 770 тысяч рублей. В стандартное оснащение машины входят шесть подушек безопасности, АБС, двухзонный климат-контроль, CD/MP3-аудиосистема, электропакет, подогрев передних сидений, легкосплавные диски, а за шестиступенчатый «автомат» нужно будет доплатить 50 тысяч рублей.

#img3

Автомобиль с 2,4-литровым двигателем, комплектующийся только автоматической коробкой передач, обойдется как минимум в 1 239 900 рублей за седан в исполнении Prestige с системой стабилизации, кожаным салоном, камерой заднего вида, системой навигации и другими опциями.

#img2

На европейском рынке Kia Optima также предлагается с турбодизелем 1.7 CRDi (136 л. с.), а на машины для Северной Америки ставят еще и 200-сильный «атмосферник» объемом 2,4 литра с непосредственным впрыском топлива и двухлитровый турбомотор мощностью 274 л. с.

Конкурентами «Оптимы» на российском рынке будут, например, Nissan Teana, Toyota Camry, Hyundai Sonata, Opel Insignia.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia #Kia Optima

Комментарии

Самое популярное