Завершились продажи двух моделей марки Chevrolet

Новости14.10.20152

Официальные дилеры марки Chevrolet прекратили продажи седанов и хэтчбеков Aveo, а также кроссоверов Captiva. По данным сайта Wroom.ru поставки этих моделей завершились еще несколько месяцев назад, а теперь подошли к концу и запасы машин.

Ассортимент автомобилей Chevrolet, официально продающихся в России, продолжает сокращаться в преддверии скорого почти полного ухода марки с нашего рынка (в продаже останутся лишь дорогие модели американского производства). Еще весной из автосалонов исчезли Chevrolet Cobalt, Spark и TrailBalzer, а теперь очередь дошла и до моделей Aveo и captiva.

Седаны и хэтчбеки Chevrolet Aveo для российского рынка выпускались на Горьковском автозаводе, но их производство уже прекращено. В последнее время автомобили продавались со скидками по цене от 448 000 рублей, все версии комплектовались 1,6-литровым мотором мощностью 115 л. с.

Кроссовер Chevrolet Captiva собирали крупноузловым способом в Санкт-Петербурге, на уже законсервированном заводе компании. Российским покупателям предлагались автомобили с бензиновыми моторами 2.4 и V6 3.0, а также с 2,2-литровым турбодизелем. Цены на кроссовер стартовали с отметки 1 075 000 рублей.

Этим летом, несмотря на предстоящий сворачивание деятельности марки в России, на отечественный рынок официально вышел компактный кроссовер Chevrolet Tracker белорусской сборки. А в следующем году к нам вполне могут вернуться модели Cobalt, Spark и Aveo предыдущего поколения, но уже под новой маркой Ravon.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Aveo #Chevrolet Captiva #Потери

Комментарии

гость сайта15.10.2015ответить

Какое горе!!! Как же мы теперь без них родимых???

Самое популярное