«Группа ГАЗ» представила новые модели на газовом топливе

Новости07.10.20151

«Группа ГАЗ» создала несколько новых модификаций своих машин для работы на газовом топливе: передвижной автомагазин и мусоровоз.

Продемонстрированная автолавка, созданная на базе «ГАЗели Next», оснащена газово-бензиновым двигателем EvoTech Turbo CNG мощностью 120 л. с. В салоне установлена климатическая система, торговое оборудование, также здесь расположено соответствующее всем санитарным требованиям место продавца.

Мусоровоз, спроектированный на базе «ГАЗона Next», оснащен мотором ЯМЗ-534 CNG мощностью 149 л. с., работающим на метане. Машина может перевозить до 2,8 тонны отходов в кузове объемом 8,7 кубометров.

Будет ли запущено серийное производство представленных моделей - зависит от спроса. В компании уверены, что автомобили на газовом топливе позволят сократить затраты на 60% и на эксплуатацию примерно в два раза по сравнению с бензиновыми и дизельными версиями. С 2010 года «Группа ГАЗ» занимается производством машин с биотопливными двигателями, и в настоящее время около 10-12% всех продаж приходится на газовые версии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газон Некст #ГАЗ Газель Некст #Грузовые автомобили #Коммерческие автомобили #Газовое топливо

Комментарии

Самое популярное