Житель Австралии спалил внедорожник при попытке превратить его в кабриолет

Новости29.09.20154

В свой 36-й день рождения австралиец Даррен Хопкинс и его друзья загорелись идеей сделать лучшим подарком к празднику кабриолет. Воплотить столь уникальную идею в жизнь приятели решили посредством переделки сломанного внедорожника Toyota Land Cruiser, принадлежащего имениннику.

В два часа ночи друзья начали перевоплощение автомобиля. Для этого они использовали газовый резак, который разрезает металл с помощью открытого пламени. По завершении работ по резке крыши мужчины потеряли интерес к автомобилю, они проверили, чтобы ничего не горело, и продолжили застолье в доме. Друзья не заметили нескольких угольков в салоне, из-за которых через некоторое время загорелся весь автомобиль. Кроме того, пламя охватило провода, машина завелась и проехала несколько метров.

Прибывшие по сообщению празднующих пожарные потушили огонь. Владелец сгоревшего автомобиля не расстроился, а счел произошедшее за веселое развлечение. «У меня получилась здоровенная свечка ко дню рождения. Просто я не смог ее задуть, так что пришлось вызывать пожарных» — прокомментировал Даррен Хопкинс.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Происшествия #Австралия

Комментарии

имбицил29.09.2015ответить

имбицилы

волгарь29.09.2015ответить

Это примерно то же самое, что откачивать из бензобака бензин при помощи пылесоса - знатный огнемет получается. В каждой стране есть свои ярко выраженные бытовые идиоты.

Самое популярное