Гонщик на «Ладе Весте» занял третье место на японском этапе WTCC

Новости13.09.20156

Сегодня, 13 сентября в Японии состоялся очередной этап чемпионата мира по кузовным автогонкам (WTCC). Во втором заезде этапа третье место занял гонщик команды «Лада Спорт Роснефть» Роб Хафф.

Первая гонка японского этапа для гонщиков, выступающих на седанах «Лада Веста», сложилась не очень удачно. Лидер тольяттинской команды британец Роб Хафф сумел подняться только до восьмого места, а победу одержал аргентинец Хосе-Мария Лопес на «Ситроене».

Второй заезд получился для Хаффа гораздо более удачным: гонщик на «Ладе Весте» удачно стартовал, обогнал нескольких соперников и финишировал третьим. Первое место занял бывший пилот Формулы-1 Тьяго Монтейру на «Хонде Сивик».

Это второй подиум команды «Лада Спорт Роснефть» в сезоне 2015 года: в июне тот же Хафф занял второе место на российском этапе чемпионата. Сейчас он занимает десятое место в общем зачете чемпионата.