Фургон «Газель Некст» оценили в 1,1 миллиона рублей

Новости09.09.20152

Сайт журнала «За рулем» опубликовал предварительную стоимость цельнометаллического фургона «Газель Некст», представленного два дня назад на выставке «Комтранс-2015». Продажи автомобилей начнутся в октябре.

Осенью у дилеров появятся машины, оснащенные турбодизелями Cummins ISF (120 л. с.) Грузовой фургон оценили в 1 миллион 100 тысяч рублей, а грузопассажирская версия «комби» будет стоить от 1 миллиона 170 тысяч рублей. Цена микроавтобуса пока неизвестна. Для сравнения — бортовой грузовик «Газель Некст» с дизелем стоит от 955 000 рублей.

В 2016 году на рынок выйдут версии с бензиновыми двигателями УМЗ Evotech 2.7 (107 л. с.), которые должны стоить дешевле дизельных машин.

«Газели Некст» с цельнометаллическими кузовами отличаются от грузовиков не только формой кузова. Они получили усиленную раму, более мягкую заднюю подвеску (она по-прежнему рессорная), топливный бак увеличенного объема и модернизированную коробкой передач, рассчитанную на больший крутящий момент. Вместо напольного рычага переключения передач машина теперь оснащается джойстиком на передней панели.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Группа ГАЗ

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газель #ГАЗ Газель Некст #Коммерческие автомобили

Комментарии

yarikK10.09.2015ответить

адекватная цена за фургон

Самое популярное