Следующий Hyundai Equus будет выполнен в стиле концепта Hyundai Vision G Coupe

Новости01.09.20151

Представительский седан Hyundai Equus текущего поколения выпускается с 2009 года. Между тем жизненный цикл многих южнокорейских автомобилей составляет пять лет. Это означает, что уже совсем скоро должен быть представлен преемник. Он уже даже был замечен в США во время дорожных тестов.

На некоторых снимках позади прототипа можно заметить Mercedes-Benz S-Класса. Возможно, именно с ним инженеры сравнивают поведение своего детища? Но нас сейчас больше интересует внешность новинки. Пока седан хорошенько замаскирован, однако в нем уже можно узнать черты свежего концепта Hyundai Vision G Coupe. В частности, сходство прослеживается в передних фарах, задних фарах и общем силуэте.

Вероятно, Hyundai Equus будет похож на спорткупе и в салоне. Во всяком случае, у прототипа и концепта очень похожи рули. В целом интерьер седана выполнен в светлом цвете, хотя в нем присутствуют вставки темного дерева.

Ожидается, что новый Hyundai Equus будет оснащен пятилитровым атмосферным двигателем V8, выдающим как минимум 420 лошадиных сил. Он будет агрегатироваться с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Привод может быть задним или полным.

Премьера представительского седана должна пройти в конце 2015 года или начале 2016 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Hyundai #Hyundai Equus

Комментарии

Самое популярное