Новый гибрид Toyota Prius рассекречен до официальной премьеры

Новости31.08.20154

Уже совсем скоро будет представлено новое поколение гибрида Toyota Prius: официальная премьера намечена на восьмое сентября. Но благодаря свежим шпионским фотографиям у нас появилась возможность взглянуть на эту модель уже сейчас.

Новинка сильно напоминает появившиеся в июле зарисовки. В целом облик автомобиля стал еще более эксцентричным. Благодаря смелым линиям гибрид можно сравнить с водородомобилем Toyota Mirai. К внешности «Приуса» можно относиться по-разному, но скучным и заурядным его точно не назовешь.

Гибридная модель будет построена на новой унифицированной платформе Toyota New Global Architecture (TGNA). Она призвана снизить стоимость разработки и производства. К тому же с ее помощью планируется повысить жесткость кузова и одновременно снизить его центр тяжести.

О конкретных технических характеристиках пока можно лишь догадываться. Скорее всего, японцы сохранят 1,8-литровый бензиновый двигатель и чуть-чуть его доработают. Также они могут установить более мощные электромоторы. Ранее представители «Тойоты» обещали снизить расход топлива на 10 процентов. Так ли это, мы узнаем уже совсем скоро — восьмого сентября.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Toyota #Toyota Prius

Комментарии

AMG_77731.08.2015ответить

Что за фарище?

megacipa01.09.2015ответить

Ооо, страшилка

Самое популярное