Сегодня в Москве будет представлен концепт-кар Lada Vesta Cross

Новости26.08.20151

Продолжение темы — АвтоВАЗ представил универсал Lada Vesta Cross.

Сегодня, 26 августа, на выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show 2015 будет представлен новый концепт-кар Lada Vesta Cross.

Lada Vesta Cross Concept — это универсал с увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом, созданный в рамках проекта «Лада Веста». Если облик седана уже хорошо известен, то универсалы еще ни разу не демонстрировались публике, однако сайт Wroom.ru публиковал эскизы машины, созданные «по мотивам» внутренних презентаций АвтоВАЗа.

Ранее уже было известно, что универсал «Лада Веста» пойдет в серийное производство, а теперь можно предположить, что у машины появится и версия «Кросс» — по аналогии с «Калиной». Пока неизвестно, появится ли у машины полный привод или это будет чисто переднеприводный автомобиль.

Новый седан «Лада Веста» начнут серийно выпускать в сентябре 2015 года в Ижевске, в продаже автомобиль появится в ноябре. Предварительная цена базовой версии — 475–495 тысяч рублей. Более подробный обзор конструкции автомобиля можно найти на сайте Wroom.ru.

Фото Авторевю, Автосреда

Темы: #Лада #Лада Веста #Лада Веста Кросс

Комментарии

Bens26.08.2015ответить

Ну если на платформе "сандеро" - то возможно и полноприводная версия будет - тииды ведь были полноприводными - там даже круче - электромотор стоял в приводе заднего моста и вспомогательный генератор - немного мозгов и гибрид готов.

Самое популярное