Частный инвестор обеспечит Подмосковье камерами за долю от штрафов

Новости17.08.20153

Министерство государственного управления выбирает инвестора, который обеспечит установку камер на самых аварийных участках в Московской области. Вложенные деньги будут возвращаться инвестору из уплаченных штрафов, но с каждого штрафа он будет получать определенную сумму – не более 233 рублей, остальные средства пойдут в бюджет Московской области.

Инвестор будет выбран по итогам тендера. Компании, с которой по итогам конкурса будет заключен контракт, предстоит установить не менее 1055 стационарных камер на дорогах Московской области и 778 на въездах в города Подмосковья. Кроме того, ей придется запустить 150 передвижных комплексов видеофиксации.

Бюджетные средства в реализацию проекта вкладываться не будут, в целом его стоимость не превысит 4,94 млрд рублей. Планируется, что установка камер принесет в областной бюджет 50 млрд рублей, пополнят его не только штрафы, но и налоги будущего инвестора на прибыль и на имущество. По некоторым подсчетам, окупиться проект должен через 11 лет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Дороги #Штрафы #Камеры

Комментарии

гость17.08.2015ответить

ищи дураков

Руслан17.08.2015ответить

страна дураков, все отдавать в частные руки бизнесменов, а потом этот инвестор будет продавать безлимитное управление на любой скорости

Самое популярное