Mercedes-Benz и Infiniti будут делать на новом заводе в Мексике

Новости28.07.20151

Концерн Daimler AG и альянс Renault-Nissan объявили о планах по строительству нового завода в Мексике. Здесь будут делать автомобили марок Infiniti и Mercedes-Benz.

Новое предприятие будет расположено в провинции Агуаскальентес в центральной части страны, в непосредственной близости от действующего завода компании Nissan, на котором, например, делали «Тииды» для российского рынка. Инвестиции в строительство завода составят один миллиард долларов, а доли партнеров в проекте распределятся поровну.

Два автопроизводителя заключили соглашение о сотрудничестве в 2010 году

По плану первые автомобили Infiniti должны сойти с конвейера нового предприятия в 2017 году, выпуск «Мерседесов» начнется чуть позднее. Расчетная мощность завода — 230 тысяч машин ежегодно, но при необходимости это количество может быть увеличено.

Союз между компаниями Daimler AG и Renault-Nissan предусматривает обмен двигателями, технологиями и совместную разработку моделей. Первые результаты уже есть: например, на седаны Infiniti Q50 ставят «мерседесовские» дизели, а коммерческий автомобиль Renault Kangoo «превратили» в Mercedes-Benz Citan. А скоро состоится дебют компактного хэтчбека Infiniti Q30, созданного на базе хэтчбека Mercedes-Benz A-класса.

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Infiniti #Renault-Nissan #Daimler #Автопром #Мексика

Комментарии

Самое популярное