Еще один «псевдокроссовер» — Volkswagen CrossPolo

Новости28.10.2011

За последние пару лет на рынке появилось сразу несколько компактных псевдовнедорожных хэтчбеков — Renault Sandero Stepway, Chery IndiS, Skoda Fabia Scout. А в ноябре к ним присоединится еще и Volkswagen CrossPolo. Этот автомобиль, представленный еще в феврале 2010 года, представляет собой обычный переднеприводный пятидверный хэтчбек «Поло», но с увеличенным на 1,5 см дорожным просветом, рейлингами на крыше и пластиковыми накладками на кузове. Кстати, пару лет назад немцы уже пытались продавать у нас подобную модель — CrossGolf — но тогда автомобиль «не пошел».

Европейским покупателям Volkswagen CrossPolo предлагается с полной гаммой силовых агрегатов: бензиновыми моторами 1.2 (70 л. с.) и 1.2 TSI (105 л. с.), а также с 1,6-литровыми турбодизелями мощностью от 75 до 105 сил, с механической или роботизированной коробкой передач. В России же будет лишь один вариант — с атмосферным двигателем объемом 1,4 литра (85 л. с.) и семиступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DSG.

Цена «Фольксвагена Кроссполо» составит 705 000 рублей, а в скромную стандартную комплектацию включены две подушки безопасности, АБС, электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом и обогревом, центральный замок, легкосплавные диски и противотуманные фары. За остальные опции придется доплачивать, например, за кондиционер — 36 тысяч рублей, за CD-аудиосистему — как минимум 16 тысяч рублей, за систему стабилизации — 22 тысячи рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Polo

Комментарии

Самое популярное