Компания Volvo разработала вращающееся детское кресло

Новости04.07.2015

В 1964 году на четырехдверке Volvo PV544 появилась возможность установки детского удерживающего устройства, в котором ребенок сидел против хода автомобиля. За полвека многое изменилось, и теперь шведская компания представляет первое вращающееся детское кресло.

Работа интересной инновации продемонстрирована на примере кроссовера Volvo XC90 нового поколения. Пока разработка идет на стадии прототипа Excellence Child Seat. В перспективе подобное устройство пригодится родителям, которые хотят путешествовать с детьми при соблюдении норм безопасности. Компания Volvo настоятельно рекомендует перевозить маленьких детей в специальных удерживающих устройствах, причем спиной по ходу движения (лучше использовать данное положение как можно дольше или хотя бы до трех-четырех лет).

От привычных аналогов Excellence Child Seat отличается повышенным вниманием к удобству. Ребенка можно развернуть в любую сторону, что пригодится в том случае, если удерживающее устройство установлено спереди, а его мама сидит позади. Также в выдвигающем нижнем ящике можно хранить игрушки, одежду и прочие детские принадлежности.

Однако у Excellence Child Seat есть и очевидный недостаток: для установки данного устройства требуется полностью демонтировать переднее пассажирское сиденье. Впрочем, родители, заботящиеся о безопасности своего ребенка и удобстве ухода за ним, наверняка не будут обращать на это внимание.

Пока не сообщается, когда выйдет коммерческая версия данного изобретения.

Александр Шаронов

Темы: #Volvo #Безопасность #Технологии

Комментарии

Самое популярное