Обновленная Toyota Avensis «лишилась» двух моторов

Новости13.10.2011

В ноябре этого года стартует производство рестайлинговых седанов и универсалов Toyota Avensis. Автомобиль получил измененный дизайн передка, светодиодные задние фонари, но более интересно то, что в Россию больше не будут привозить версии с бензиновыми двигателями 1.6 (132 л. с.) и 2.0 (152 л. с.) По неофициальной информации, причина решения — низкий спрос на эти модификации. Таким образом, российским покупателям предложат только Avensis с 1,8-литровым мотором мощностью 147 л. с. в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Турбодизельные версии к нам не поставляли и прежде.

#img3

Официальные дилеры марки уже начали прием заказов на рестайлинговые машины. Седан Toyota Avensis в начальной комплектации «Комфорт» (семь подушек безопасности, система стабилизации, кондиционер, CD/MP3-аудиосистема, передние электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом и обогревом, обогрев передних сидений) оценен в 914 000 рублей. Это всего на 7 тысяч рублей дороже аналогичного дорестайлингового автомобиля. Исполнение «Престиж» за 954 000 рублей дополнено двухзонным климат-контролем, задними электростеклоподъемниками, камерой заднего вида, датчиками света и дождя, круиз-контролем, парктроником сзади, легкосплавными дисками и противотуманными фарами. Вариатор вместо механической коробки передач увеличит цену на 50–60 тысяч рублей.

#img2

Toyota Avensis с кузовом универсал предлагается в двух вариантах: «Комфорт» с механической коробкой передач (964 000 рублей) и «Престиж» с вариатором (1 053 000 рублей).

Конкуренты обновленного «Авенсиса» те же, что и прежде — Opel Insignia, Ford Mondeo, Volkswagen Passat, Citroen C5.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Toyota #Toyota Avensis

Комментарии

Самое популярное