Обновленный Nissan Juke-R получил 600-сильный мотор

Новости25.06.2015

Компания Nissan представила обновленную версию экспериментальной версии кроссовера Juke, оснащенной мощным мотором от суперкара GT-R.

Экстремальный Nissan Juke-R был представлен несколько лет назад в качестве шоу-кара: за прошедшее время было сделано 21 экземпляр модели, так что ее вполне можно назвать мелкосерийной. А теперь, после прошлогоднего обновления обычного «Джука» дошла очередь и до «заряженной» версии.

Рестайлинговый Juke-R по-прежнему отличается от стандартных машин углепластиковым бампером с большими воздухозаборниками, накладками на пороги и расширителями колесных арок. Ходовая часть позаимствована от купе Nissan GT-R, естественно со значительными доработками.

По капотом стоит бензиновый турбомотор V8 3.8, но его мощность увеличена с прежних 485–550 л. с. до 600 «лошадей», коробка, как и у суперкара передач отнесена к задней оси.

Так выглядел Nissan Juke-R до рестайлинга

Nissan Juke-R так и останется экспериментальным концепт-каром или будет выпущен в нескольких экземплярах, но в свободной продаже эта машина в любом случае не появится.

Сейчас самой мощной версией модели является Nissan Juke Nismo RS с 1,6-литровым мотором, форсированным до 218 л. с. Такие машины продаются и на российском рынке по цене от 1 692 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Nissan #Nissan Juke #Концепты

Комментарии

Самое популярное