Седан Chery Bonus 3 получил новый мотор объемом 1,6 литра

Новости17.06.20151

Китайский седан Chery E3 (в России автомобиль называется Chery Bonus 3) получил новый 1,6-литровый двигатель. На местном рынке продажи такой версии начнутся в ближайшее время, со временем машина возможно выйдет и на российский рынок.

Компактный седан Chery E3 выпускается на заводе в китайском городе Уху с 2013 года, а прошлым летом модель появилась у российских дилеров под именем Bonus 3. Сейчас цены на автомобиль начинаются с 485 900 рублей, однако спрос на него невысок.

До сих пор машина оснащалась только одним вариантом силового агрегата: 1,5-литровым мотором мощностью 109 л. с. в сочетании с механической коробкой передач. А в ближайшее время в Китае начнут продавать новую версию модели — с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 110 л. с., таких седаны в будущем планируется комплектовать и «автоматами».

По предварительной информации новый 1,6-литровый мотор заменит предыдущий силовой агрегат, хотя первое время обе версии будут продаваться параллельно. О том, появится ли новая модификация «Чери Бонуса 3» на российском рынке, достоверной информации пока нет.

В прошлом году китайская марка Chery представила в нашей стране несколько новых моделей (Arrizo 7, Tiggo 5, Bonus 3), но основная часть продаж по-прежнему приходится на более доступный старый кроссовер Chery Tiggo. А в скором будущем на «Дервейсе» планируется организовать сборку обновленного «Тигго 3».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chery #Chery Bonus 3 #Китай

Комментарии

Самое популярное