Обновленный кроссовер Luxgen U6 SUV дебютировал на китайском рынке

Новости03.06.20152

Продажи обновленного кроссовера Luxgen U6 стартовали на китайском рынке: местные дилеры уже начали прием заказов на автомобиль.

Компактный кроссовер Luxgen U6 SUV начали выпускать ровно год назад. В течение 2015 года планировалось начать продажи модели и на российском рынке, но провал более крупного «Люксгена 7 SUV» поставил крест на перспективах машины в нашей стране.

Между тем, Luxgen U6 SUV уже дождался первого обновления. Внешне кроссовер практически не изменился, но оба бензиновых турбомотора были модернизированы. Двигатель объемом 1,8 литра теперь развивает 180 л. с. вместо прежних 158 сил, а двухлитровый силовой агрегат прибавил восемь «лошадей» и теперь развивает 188 л. с.

Обе версии автомобиля комплектуются усовершенствованной шестиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin, прежде модификация 1.8 оснащалась пятиступенчатым «автоматом». А вот варианта с полным приводом так и не появилось — Luxgen U6 SUV по-прежнему может быть только переднеприводным.

На китайском рынке по данным сайта Wroom.ru кроссовер продается по цене от 129 тысяч юаней, это примерно 1,1 миллион рублей по текущему курсу. Именно Luxgen U6 SUV в настоящее время является самой популярной моделью марки, и спрос на него продолжает расти; немного отстает от него седан Luxgen 5, который тоже собирались продавать в России.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Luxgen #Luxgen U6 SUV #Китай

Комментарии

Жадинко03.06.2015ответить

Прошлый люксген диллеры по 850 штук отдают.

нде03.06.2015ответить

Honda CRV...

Самое популярное