Автомобили «Лада Гранта» будут выпускать в Египте

Новости26.05.20152

В Египет планируется поставлять сборочные комплекты для выпуска модели «Лада Гранта» — об этом заявил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон. К изготовлению вновь приступит предприятие Al Amal Co. В этом году на самый жаркий континент будет отправлено 1500 комплектов для сборки и столько же готовых автомобилей, в планах - производство и продажа до десяти тысяч автомобилей в год.

АвтоВАЗ сотрудничает начал сотрудничать с египетской компанией много лет назад: ее дочерняя фирма Lada Egypt сперва была импортером российской марки, а затем организовала локальную сборку «семерок», которые были весьма популярны в стране. В 2006 году был запущен новый сборочный завод в Каире, но планам по выпуску «десяток» и «Нив» так и не суждено было реализоваться из-за невысокого спроса.

В 2013 году сотрудничество между было приостановлено из-за того, что устаревшую «классику» окончательно сняли с производства. В связи с этим египетские партнеры предложили организовать выпуск модели «Гранта», в октябре 2014 года предложение было рассмотрено и поддержано российскими партнерами.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Гранта #Египет #Автопром #Экспорт

Комментарии

Практик26.05.2015ответить

Следует ли из этого понимать, что верблюд нашей Ладе уже не конкурент?

Дмитрий27.05.2015ответить

Фотошоп стрёмный. Могли бы и фотку свежее найти и вырезать аккуратней. Дизайнеру двойка.

Самое популярное