Новый пикап Toyota Hilux представлен официально

Новости21.05.2015

Сегодня состоялась официальная премьера пикапа Toyota Hilux нового поколения, машину показали одновременно сразу в двух странах — в Таиланде и Австралии.

Это уже восьмое поколение машины, появившейся в модельном ряду японской марки еще в 1968 году. Новый Toyota Hilux стал выглядеть гораздо выразительнее благодаря массивной решетке радиатора, «нахмуренным» фарам, выраженным колесным аркам.

Размеры пикапа практически не изменились, но «тойотовцы» уверяют, что салон машины стал просторнее: стало чуть больше пространства в плечах, над головой и для коленей задних пассажиров. Пока показана только версия с двойной кабиной, позже появится и двухдверный вариант (в Россию такие версии не поставляются).

Гамма силовых агрегатов будет состоять из двух бензиновых и двух дизельных моторов. Главное событие — появление полностью нового 2,8-литрового турбодизеля мощностью 176 л. с., который придет на смену нынешнему трехлитровому двигателю, развивающему 171 л. с. Еще один дизель — 2,4-литровый, мощностью 150 сил.

Бензиновые моторы для пикапа позаимствованы у «Ленд Крузера Прадо», это четырехцилиндровый двигатель 2.7 (166 л. с.) и шестицилиндровый объемом четыре литра и мощностью 282 л. с. В паре с любым из четырех моторов будет предлагаться механическая коробка передач или шестиступенчатый «автомат», привод, как и прежде, может быть задним или полным.

Интерьер стал более солидным и «легковым»

В странах Азии и Австралии новый Hilux начнут продавать осенью, дата выхода машины на наш рынок будет объявлена позднее. В России автомобиль уже несколько лет является самым популярным новым пикапом, кстати, этим летом начнутся продажи нового поколения модели Mitsubishi L200 — главного конкурента «Хайлюкса».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Hilux #Пикапы

Комментарии

Самое популярное