Кроссовер Renault Koleos получил новый двигатель

Новости14.05.20152

Компания Renault вывела на российский рынок новую версию кроссовера Koleos. Автомобиль с двухлитровым мотором и передним приводом станет самым доступным вариантом модели.

До сих пор кроссовер Renault Koleos предлагался в России только с полным приводом и относительно мощными моторами: 2,5-литровым бензиновым (171 л. с.) или двухлитровым дизелем (173 л. с.) После недавнего повышения цен стоимость автомобиля перевалила за 1,5 миллиона рублей, что привело к снижению спроса на этот кроссовер, который и в лучшие годы не мог похвастаться популярностью.

Возможно, немного подогреет интерес к далеко не новой модели, дебютировавшей еще в 2007 году, появление базовой версии с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 140 л. с. Такие машины комплектуются только вариатором и переднеприводной трансмиссией.

Цены на новую модификацию начинаются с 1 299 000 рублей, а в стандартную комплектацию Expression включены шесть подушек безопасности, АБС, кондиционер, аудиосистема, обогрев передних сидений, легкосплавные диски.

Другие версии «Колеоса» заметно дороже: бензиновый автомобиль с двигателем 2.5 в более богатом исполнении Dynamique стоит от 1 709 000 рублей, а стартовая стоимость дизельной машины — 1 842 000 рублей.

Renault Koleos выпускается на заводе в Южной Корее, а крупноузловая сборка модели на московском предприятии компании завершилась еще в прошлом году. В течение этого года должны быть представлен кроссовер второго поколения, созданный на базе автомобиля Nissan X-Trail, производство которого началось в Санкт-Петербурге в конце прошлого года.

Александр Круглов

Темы: #Renault #Renault Koleos

Комментарии

семерка06714.05.2015ответить

Что то тут написано что стартовая стоимость больше богатой... по ходу ошибка

admin14.05.2015ответить

Стартовая именно для дизельной машины

Самое популярное