Обновленный кроссовер Haima S7 начали продавать в Китае

Новости08.05.20152

Китайская компания Haima Motor начала предлагать покупателям обновленный кроссовер S7. Пока машина доступна только на местном рынке, но в российском представительстве планируют привезти машину в нашу страну.

В России сейчас продается компактный кроссовер Haima 7, этот автомобиль, дебютировавший в 2012 году, создан на лицензионной платформе модели Mazda Tribute. Он оснащается двухлитровым бензиновым мотором в сочетании с пятиступенчатыми механической или автоматической коробками передач, а привод может быть только передним.

Haima 7 сейчас стоит от 600 тысяч рублей

В 2013 году на китайский рынок вышел автомобиль Haima S7 — та же «семерка», но с измененным дизайном. В прошлом году эту машину показывали на Московском автосалоне, тогда китайцы обещали, что российские продажи модели начнутся осенью 2015 года, но появление автомобиля в автосалонах скорее всего будет отложено.

Тем временем в самом Китае в продажу поступила рестайлинговая Haima S7. Машина получила свежий, более современный дизайн передка и чуть-чуть измененные материалы отделки салона.

Самое главное новшество обновленной модели — новый бензиновый турбодвигатель объемом 1,8 литра и мощностью 188 л. с., как утверждается этот силовой агрегат является собственной разработкой компании. Новая версия кроссовера будет комплектоваться только шестиступенчатой автоматической коробкой передач, но полноприводного варианта пока не планируется.

Двухлитровый «атмосферник» остается в строю, причем такая Haima S7 на китайском рынке даже стала дешевле: автомобиль предлагается по цене от 89,8 тысяч юаней (примерно 730 тысяч рублей), хотя прежде машина стоила как минимум 106,8 тысяч юаней.

В России этот автомобиль если и появится, то не раньше 2016 года. Еще одну, более компактную модель Haima S5 планировалось вывести на наш рынок еще в первом квартале 2015 года, но в продаже эти машин до сих пор нет и в ближайшее время не ожидается.

У себя на родине новинка попробует бросить вызов кроссоверу Haval H6, который является одной из самых популярных моделей на рынке: ежемесячно продается 35–40 тысяч таких машин. Успехи «Хаймы S7» до рестайлинга были гораздо более скромными — 2–3 тысячи реализованных автомобилей в месяц.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Haima #Haima S7 #Haima 7 #Китай

Комментарии

Руслан08.05.2015ответить

Красивые авто делают китайцы, хоть и слизывают у других

Большой Хорхе09.05.2015ответить

Неплохой рестайлинг, симпатичнее стала.

Самое популярное