АвтоВАЗ увеличил экспорт автомобилей на Украину

Новости05.05.20151

Опубликованы данные статистики поставок автомобилей «Лада» на украинский рынок. За первый квартал этого года экспорт тольяттинских машин в эту страну увеличился в семь раз — до 233 единиц.

Украинский автомобильный рынок по-прежнему лихорадит: в прошлом году продажи упали на 55%, и этом году улучшения ситуации не наблюдается. А спрос на «Лады» снизился и того сильнее: 2,5 тысячи проданных машин в прошлом году (падение составило 72%), причем это, в основном, были ранее ввезенные автомобили.

В этом году спрос на «Лады» пока не увеличился (за первый квартал реализовано 302 машины), но в связи с исчерпанием складских остатков, АвтоВАЗу смог увеличить поставки автомобилей на Украину, в основном, моделей «Гранта» и «4х4». Лидером на местном рынке по-прежнему остается марка Toyota.

Важнейшим экспортным рынком для АвтоВАЗа в настоящее время является Казахстан, там в прошлом году было продано 45 тысяч новых автомобилей «Лада». Сейчас в городе Усть-Каменогорске в Восточно-Казахстанской области ведется стоительство завода, на котором будут делать автомобили для местного рынка, в том числе новейший седан «Лада Веста».

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр КругловФото Avto-Nomer.ru

Темы: #АвтоВАЗ #Украина #Экспорт #Рынок #Лада

Комментарии

Самое популярное