АвтоВАЗ повысит зарплату сотрудников на 6%

Новости28.04.20152

Пресс-служба АвтоВАЗа сегодня объявила о предстоящем повышении зарплат. С первого июня оклады и тарифные ставки вырастут на 6%.

Размер вознаграждения увеличится у всех сотрудников предприятия за исключением менеджеров, работающих по контракту. В итоге, средняя зарплата на АвтоВАЗе должна вырасти с 27 до 29 тысяч рублей.

Кроме этого, отдельный разовый бонус обещан сотрудникам нескольких подразделений, показавших наибольшую эффективность. Это линия B0, на которой выпускаются модели на логановской платформе, производство двигателей и прототипов.

В конце прошлого года в Тольятти прошел митинг, организованный независимым профсоюзом работников АвтоВАЗа. Одним из озвученных на мероприятии требований стало повышение зарплаты. Тогда же руководство компании пообещало проводить ежегодную индексацию зарплат.

Некоторое время назад президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал журналистам о своих заработках. По словам руководителя завода, он получает 50 тысяч долларов в месяц — примерно 2,7 миллиона рублей по текущему курсу.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром

Комментарии

mat-olan28.04.2015ответить

Ну Фсё,теперь заживут!!!

юрик 198428.04.2015ответить

тазики на 25 знай подорожвют

Самое популярное