Седан Haima M6 начали продавать в Китае

Новости28.04.20154

На китайском рынке начались продажи среднеразмерного седана Haima M6, в Россию эту модель поставлять не планируется.

Haima M6 дебютировала в виде концепт-кара еще в 2013 году, но подготовка к запуску производства серийной модели заняла пару лет, и теперь автомобиль начали предлагать покупателям в Китае. Как и некоторые другие модели марки, седан внешне напоминает «Мазду», в данном случае — «шестерку» второго поколения. Близки автомобили и по размерам — длина китайца 4,7 метра, колесная база — 2,73 метра.

Интерьер — оригинальный, с претензией на солидность. На массивной передней панели разместился большой сенсорный дисплей, кресла отделаны кожей, а простор на задних местах соответствует уровню бизнес-класса.

Под капотом «Хаймы М6» стоит бензиновый 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 163 л. с. В базовой комплектации машина оснащается шестиступенчатой механической коробкой передач, а за доплату можно заказать вариатор.

В Китае цены на новый седан начинаются с 76,8 тысяч юаней, что соответствует примерно 630 тысячам рублей по текущему курсу. В России эту модель ожидать не стоит, тем более что среднеразмерные китайские машины практически не пользуются спросом на нашем рынке. У нас марка «Хайма» сейчас предлагает седан M3 и кроссовер 7, в прошлом году они суммарно нашли примерно тысячу покупателей. В Китае самыми популярными моделями марки является компактный кроссовер Haima S5 и старый седан Haima Family.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Haima #Haima M6 #Китай

Комментарии

Юрий-8228.04.2015ответить

ура!!!

molodoy28.04.2015ответить

Интересно насколько надежен этот полуторалитровый турбомотор.

Виктор Г28.04.2015ответить

интересная машинка.... кто купит напишите отзыв )))

Большой Хорхе28.04.2015ответить

Да никто не купит - не поставляется.

Самое популярное