General Motors и PSA совместно будут выпускать коммерческие автомобили

Новости15.04.20151

Компании PSA Peugeot Citroen и General Motors объявили о начале совместной работы над созданием нового компактного коммерческого автомобиля. Дебют машины ожидается в 2018 году.

Новая модель придет на смену хорошо известным моделям Peugeot Partner/Citroen Berlingo, а для «Дженерал Моторз» она станет заменой фургончику Opel Combo. Кстати, нынешний «Комбо» — это тоже не собственная разработка компании, автомобиль является перелицованной копией итальянского «Фиата Добло».

Opel Combo отличается от «Добло» лишь внешним оформлением

Лидирующая роль в разработке нового автомобиля будет принадлежать компании PSA: в качестве основы для новой модели будут использованы наработки французской компании в этой области, а выпуск машины будет организован на заводе в испанском городе Виго — там же, где сейчас делают «Партнеры» и «Берлинго».

Соглашение о сотрудничестве между двумя автопроизводителями было подписано еще в конце 2013 года, в его рамках компании уже занимаются совместной разработкой перспективных компактвэна и кроссовера, но какой-либо информации об этих моделях пока нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #PSA #General Motors #Citroen Berlingo #Peugeot Partner #Opel Combo #Коммерческие автомобили

Комментарии

Самое популярное