Lifan представит в Шанхае три внедорожные модели

Новости15.04.20152

Китайская компания Lifan Motors привезет на Шанхайский автосалон, открытие которого состоится в конце апреля, несколько новых кроссоверов и внедорожников. В течение года эти автомобили начнут продавать на местном рынке.

Мини-кроссовер Lifan X40 будет показан в статусе предсерийного прототипа. Небольшой автомобиль, по размерам еще меньший, чем показанный на прошлогоднем Московском автосалоне Lifan X50, является типичным переднеприводным «паркетником» без каких-то внедорожных способностей. Выпуск модели планируется начать в конце 2015 года.

Lifan X40

Более крупный Lifan X70 выделяется оригинальным дизайном. В отличие от многих конкурентов автомобиль будет предлагаться и в полноприводном варианте, а под капотом машины окажутся бензиновые и дизельные моторы. Появление кроссовера в продаже на китайском рынке произойдет не раньше 2016 года.

Lifan X70

Еще одна новинка, Lifan X80, будет показан как серийная модель, именно он показан на заглавной фотографии к этой новости. Это уже не кроссовер, а крупный внедорожник, по размерам близкий к «Ленд Крузеру Прадо». Салон автомобиля, претендующего на попадание в сегмент, отделан «кожей» и «деревом», а гамма силовых агрегатов будет состоять из старого лицензионного мотора Mitsubishi 2.4 (165 л. с.) и нового двухлитрового турбодвигателя собственной разработки, развивающего примерно 200 сил.

Для России все эти новинки пока не актуальны, из всей кроссоверной гаммы «Лифана» у нас продается лишь переднеприводный X60. В лучшем случае, в течение 2015 года на отечественном рынке появится псевдокроссовер Lifan X50, но при отсутствии локальной сборки и нынешних валютных курсах он вряд ли сможет составить конкуренцию уже предлагающимся моделям.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Carnewschina.com

Темы: #Lifan #Lifan X40 #Lifan X70 #Lifan X80 #Китай

Комментарии

nemets7616.04.2015ответить

Х80 - мордой на Туарег и что-то из Тойот похож

Самое популярное