Польский суперкар Arrinera Hussarya адаптировали к треку

Новости14.04.2015

В прошлом году стало известно о польско-британском спорткаре Arrinera Hussarya. Мало кто верил, что этот проект доживет до стадии производства, однако на прошедшей в Польше автомобильной выставки была представлена трековая модификация суперкара.

Процессом создания спортивного автомобиля руководит известный предприниматель и дизайнер Ли Нобл, который ранее стал основателем компании Noble, тоже занимающейся выпуском дорогих и быстрых машин. Прежде предполагалось. что Arrinera Hussarya поступит в производство к концу 2015 года. К сожалению, представители польской компании на выставке были неразговорчивы: они не раскрыли новых подробностей.

Визуальные отличия гоночной версии от «гражданской» хорошо заметны на фотографиях. Купе получило дополнительный обвес и большое антикрыло. Технические метаморфозы остались неизвестны. Очевидно, подготовленный для трека автомобиль должен быть легче и мощнее базовой версии.

Суперкар Arrinera Hussarya будет оснащаться мотором V8 производства General Motors. Агрегат объемом 6,2 литра развивает 650 лошадиных сил и 818 Н·м. С 0до 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 3,2 секунды, а «максималка» составит 340 км/ч.

Александр Шаронов

Темы: #Arrinera #Суперкары

Комментарии

Самое популярное