Марка Dongfeng покажет несколько новинок на Шанхайском автосалоне

Новости14.04.20155

Китайская компания Dongfeng Motor анонсировала две новые модели, премьера которых состоится на Шанхайском автосалоне в конце апреля. Речь идет о компактном кроссовере AX3 и большой седан Number 1.

Крупные китайские компании на «домашние» выставки традиционно привозят целые россыпи новинок: серийные модели, предсерийные прототипы и концепт-кары, рассчитанные на далекую перспективу. Правда многие машины добираются до конвейера с большим опозданием относительно первоначального плана, но на недостаток предлагающихся моделей китайские покупатели в любом случае не могут похвастаться.

Большой солидный седан Dongfeng Number 1 сейчас находится на полпути к заводскому конвейеру: в прошлом году автомобиль был показан как концепт, а на открывающемся скоро Шанхайском автосалоне его уже представят как серийную модель. Автомобиль создан на платформе концерна PSA, совладельцем которого является китайская компания. Таким образом, седан окажется «родственником» моделей Peugeot 508 и Citroen C5, а под капотом у него пропишутся французские бензиновые двигатели — двухлитровый «атмосферник» или 1,6-литровый турбомотор.

Dongfeng AX3 выглядит современно, но безлико

Второй новинкой станет компактный кроссовер Dongfeng Fengshen AX3 — типичный легковой паркетник с чуть увеличенным дорожным просветом и пластиковым декором кузова. Машина будет оснащаться двигателями объемом 1,4 литра, с турбонаддувом или без, полный привод не предусмотрен.

Обе модели должны появится у китайских дилеров ближе к концу этого года. Об экспортных поставках, в том числе в Россию, речи пока не идет. У нас марка Dongfeng пока не может похвастаться успехами: за первые три месяца этого года было продано всего 162 экземпляра моделей DFM S30 и DFM H30 Cross, а планы по выводу на российский рынок новых автомобилей постоянно откладываются.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Dongfeng #Dongfeng Fengshen AX3 #Dongfeng Number 1 #DFM #Китай

Комментарии

Виктор Г14.04.2015ответить

ПОХОЖ НА Volkswagen Passat

0 14.04.2015ответить

Да-да-да) Молодцы китайцы! Зачем чё-то новое делать, если есть уже есть отличное уже созданное?!

Руслан14.04.2015ответить

Пассат, китайцы станьте пжл совладельцем автоваза!

Леха14.04.2015ответить

маласы китаесы!

Самое популярное