Ford Galaxy примерил новый стиль марки

Новости06.04.2015

Осень прошлого года было представлено новое поколение минивэна Ford S-Max. Теперь дебютировал его старший брат Ford Galaxy.

Визуально Galaxy похож на младшую модель S-Max, основное отличие традиционно кроется в большей длине кузова и более квадратной корме, что позволяет перевозить больше грузов. «Галактика» по умолчанию оснащается семиместным салоном. В качестве опции будет предложена система,позволяющая сложить или разложить сиденья третьего ряда по нажатию кнопки.

Визуально новая модель очень похожа на предшественницу с измененным лицом. Однако минивэну досталась новая платформа. Если приглядеться, можно заметить, что все внешние панели автомобиля немного отличаются от прошлого поколения.

Несмотря на очевидное сходство с предшественником, некоторые отличия новинки все же можно обнаружить

Покупатели модели Ford Galaxy смогут выбрать один из вариантов двухлитрового дизельного мотора. Мощность варьируется от 120 до 210 лошадиных сил. На бензиновой стороны представлены турбированные двигатели семейства EcoBoost: 1,6-литровый выдает 160 лошадиных сил, 2-литровый — 240.

Предыдущий Ford Galaxy еще продается в России. Цены начинаются от 1 340 000 за автомобиль с двухлитровым атмосферным мотором и пятиступенчатой механической трансмиссией. За 2014 год в нашей стране было продано 968 больших минивэнов, что с учетом специфики спроса на подобные машины является неплохим результатом. Автомобиль собирается на заводе в Елабуге. Пока неизвестно, будет ли новое поколение продаваться в России.

Салон «Галактики» идентичен смежным моделям

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ford #Ford Galaxy

Комментарии

Самое популярное