Японцы обновили кроссовер Toyota RAV4

Новости04.04.20155

Компания Toyota Motors провела рестайлинг популярного кроссовера RAV4, выпускающегося с 2013 года, обновленная модель была представлена на проходящем сейчас автосалоне в Нью-Йорке. Также на выставке состоялся дебют гибридной версии модели.

Отличить рестайлинговую «Тойоту RAV4» от нынешнего варианта кроссовера будет легко: дизайнеры основательно перекроили оформление передка автомобиля (в таком же стиле недавно обновились модели Avensis и Auris) и немного изменили форму задних фонарей. Также в модельном ряду, по крайней мере на американском рынке, появится «оспортивленная» версия SE — с перенастроенной подвеской, светодиодными фарами и уменьшенным дорожным просветом.

В салоне изменений гораздо меньше, можно лишь отметить цветной дисплей в панели приборов и улучшенные материалы отделки. Естественно, не обошлось и без расширения списка опций: теперь Toyota RAV4 может быть оснащена камерами кругового обзора и полным набором систем активной безопасности.

Сейчас автомобиль предлагается с бензиновыми моторами 2.0 и 2.5, а также с 2,2-литровым турбодизелем, эти силовые агрегаты, скорее всего, изменений не претерпят. Зато у «рафика» впервые появилась гибридная версия с такой же силовой установкой, как у кроссовера Lexus NX 300h: бензиновый двигатель объемом 2,5 литра, электромеханический вариатор и дополнительный электромотор на задней оси. Подробные характеристики новой модификации пока не публикуются.

В США обновленный RAV4 начнут продавать осенью, а вот дату выхода модели на российский рынок японцы пока держат в секрете. Возможно, это случится в конце текущего или начале следующего года, и именно в таком виде кроссовер встанет на конвейер российского завода компании в Санкт-Петербурге — ради этого его плановая мощность недавно была увеличена вдвое.

В настоящее время кроссовер продается на российском рынке по цене от 1 255 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota RAV4 #Гибридомобили

Комментарии

Самурай09.04.2015ответить

ужоснах просто страшила

Самурай09.04.2015ответить

салон тоже изуродовали

Гость09.04.2015ответить

цена неадекватная, товар враждебного нам государства.

диманчик09.04.2015ответить

На такой машине только за навозом ездить.

вадим07.08.2015ответить

перед изуродовали а громоскую жопу оставили

Самое популярное