Появился первый скетч кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe

Новости02.04.2015

В 2015 году должен появиться новый кроссовер Mercedes-Benz GLC, который придет на смену модели GLK. Автомобиль уже не раз был замечен во время открытых тестов, однако каждый раз он оказывался хорошенько закамуфлирован. Однако немцы готовят еще однин кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe, который будет аналогичен по размерам и оснащению, но выполнен в более спортивном стиле.

Очевидно, между GLC и GLC Coupe будет такая же связь, как между GLE и GLE Coupe. Технически эти автомобили идентичны, но GLE Coupe хоть и не является полноценным купе, но получил более обтекаемый силуэт, в основном благодаря более пологой корме. Первый скетч модели GLC Coupe позволяет предположить, что аналогичный прием будет использован и здесь.

Концепт Mercedes-Benz GLC Coupe будет представлен совсем скоро. Его премьера пройдет на автосалоне в Шанхае, который откроется во второй половине апреля. А вот производство новинки начнется гораздо позже. Ожидается, что Mercedes-Benz GLC Coupe встанет на конвейер только в 2017 году.

Основным конкурентом модели Mercedes-Benz GLC Coupe окажется BMW X4, который выполнен по аналогичной схеме: за основу взят BMW X3, а все изменения касаются в основном только внешности.

Александр Шаронов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz GLC #Mercedes-Benz GLC Coupe #Концепты

Комментарии

Самое популярное