У марки Mercedes-Benz может появиться пикап

Новости27.03.20152

Представители компании Daimler AG поделились с журналистами планами по выпуску под маркой Mercedes-Benz среднеразмерного пикапа. В настоящее время этот вопрос еще обсуждается, но в случае положительного решения «грузовичок» с трехлучевой звездой встанет на конвейер к 2020 году.

При создании пикапа основное внимание будет уделено не практичности, а роскоши и комфорту — по этим характеристикам грузопассажирская машина не должна отличаться от других «Мерседесов». Главными рынками сбыта для автомобиля станут страны Европы, Южной Америки, Австралия, ЮАР, где покупатели, по мнению руководства компании, готовы переплатить за престиж и звучное имя. Возможный вариант дизайна пикапа немцы показали на официально опубликованном эскизе.

Шестиколесник продавался по цене от 30 миллионов рублей.

Пока идея создания грузопассажирского «Мерседеса» выглядит слегка странной, но еще совсем недавно безумием казался пикап Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6. Тем не менее он превратился из эффектного концепт-кара в мелкосерийную модель. В настоящее время выпуск шестиколесного пикапа завершен, всего было сделано около сотни таких машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz G #Пикапы

Комментарии

Большой Хорхе27.03.2015ответить

На Кавказе колоссальный спрос будет, возить всякое в далёких селениях - мужики зауважают! :))))

Самое популярное