Пикап Ford Ranger обновился по примеру «Эвереста»

Новости24.03.2015

В ноябре прошлого года был представлен внедорожник Ford Everest. Как и предшественники, он построен на платформе пикапа Ford Ranger. Однако в отличие от прошлых поколений, новый Everest получил собственный дизайн кузова и совершенно другой интерьер. Оказалось, это лишь временная привилегия: теперь все элементы дизайна перекочевали и на обновленный пикап.

Облик свежей версии Ford Ranger еще и потому, что несколько месяцев назад было опубликован его первый снимок. Изменения коснулись в основном лицевой части: теперь фары стали чуть уже, а хромированная решетка новой формы залезла и на бампер.

Салон новинки полностью позаимствован у внедорожника Everest. Техника автомобиля почти не изменилась. Несмотря на сохранившуюся мощность старший 200-сильный дизельный мотор объемом 3,2 литра получил измененную систему рециркуляции выхлопных газов, которая должна снизить расход топлива на 18%. Также для трудяги будет доступен 2,2-литровый дизельный агрегат мощностью 160 лошадиных сил и бензиновый двигатель, выдающий 166 «лошадок». Покупатель сможет выбрать механическую или автоматическую трансмиссию, у обеих по шесть передач.

Благодаря раздаточной коробке с электронным управлением и пониженной передаче Ford Ranger может тянуть грузы массой до 3500 кг. Вместе с этим производитель декларирует повышение комфорта и управляемости.

Обновленный Ranger будет доступен в 180 странах. Как и прежде, пикап будут производить на трех заводах: в Таиланде, ЮАР и Аргентине. К сожалению, теперь автомобиль нельзя будет купить в России, поставки были прекращены еще в конце 2014 года из-за резкого ослабления рубля.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ford #Ford Ranger #Пикапы

Комментарии

Самое популярное