Седан Volkswagen Polo скоро обновится

Новости23.03.20152

В интернете появились фотографии обновленного седана Volkswagen Polo, сделанные, судя по всему, на заводе в Калуге. Серийный выпуск машин начнется во второй половине года.

На «шпионских» снимках видно, что в результате рестайлинга автомобиль получит немного измененный дизайн фар, решетки радиатора и бамперов с противотуманками.

Официальных данных о технических новшествах в конструкции «Поло-седана» пока нет, но по некоторым данным автомобиль получит новый силовой агрегат. Вместо нынешнего 1,6-литрового мотора мощностью 105 л. с. на машину будут ставить более современный силовой агрегат того же объема, развивающий 110 сил.

Тестовая сборка таких двигателей уже ведется на новом заводе в Калуге, а летом должно стартовать полномаштабное производство моторов. Сейчас этот силовой агрегат устанавливается на модели Volkswgaen Golf, Skoda Yeti и Skoda Octavia.

Между тем по итогам первых двух месяцев этого года спрос на седан Volkswagen Polo упал на треть (5927 проданных машин). Из-за ситуации на автомобильном рынке Калужский завод компании уже перешел на четырехдневную рабочую неделю, а в первой половине мая предприятие уйдет в корпоративный отпуск.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Polo

Комментарии

палыч24.03.2015ответить

у соседа через 2 месяца появилась рыжита на стойках .сразу продал.а на этом поло---жительные нюансы будут...

Илья 24.03.2015ответить

У меня POLO 2012, есть сколы до металла, намека на ржавчину даже нет!

Самое популярное