У кроссовера BMW X5 появилась гибридная версия xDrive40e

Новости18.03.2015

Компания BMW представила серийный гибридный кроссовер X5 xDrive40e, который уже демонстрировался в конце 2013 года в виде концепт-кара. Официальная премьера модели состоится в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.

Гибридный BMW xDrive40e оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором и электродвигателем, вживленным в восьмиступенчатый «автомат». Суммарная отдача силовой установки — 313 л. с.

Новый кроссовер стал первым подзаряжаемым гибридомобилем марки BMW (не считая стоящих особняком моделей i3 и i8). Его литиево-ионную батарею, расположенную под полом багажника, можно «наполнить» от бытовой сети при помощи специального зарядного устройства (на это потребуется чуть менее трех часов) или на специальных «электрозаправках».

При полностью заряженной батарее BMW xDrive40e способен проехать на электричестве расстояние до 31 км. Средний расход бензина в смешанном цикле составляет 3,3–3,4 литра — отличный результат для большой и тяжелой машины. Правда особенности стандартного замера экономичности всегда обеспечивают отличный результат для подзаряжаемых гибридов, так как значительная часть тестового заезда проходится на электричестве.

Александр Круглов

Темы: #BMW #BMW X5 #Гибридомобили

Комментарии

Самое популярное