Концепт Mitsubishi XR-PHEV II удивил Европу восточным шармом

Новости04.03.20153

В сердце Европы компания Mitsubishi привезла концепт XR-PHEV II, символизирующий будущий компактный кроссовер. Это уже вторая версия проекта, который был впервые представлен на Токийском автосалоне 2013 года.

За два года японцы, а вместе с ними подключившиеся к разработке художники европейского дизайн-центра Mitsubishi во Франкфурте, немного переработали облик парктеника. Общий образ остался прежним, но многие детали были чуть-чуть скорректированы. Впрочем, даже в таком виде вряд ли можно ориентироваться на внешний вид Mitsubishi XR-PHEV II: серийные модели марки зачастую слишком далеки от концептов.

Большую часть времени XR-PHEV II будет ездить за счет электромотора мощностью 163 лошадиные силы. Для его питания предусмотрена батарея емкостью 12 кВт·ч. Аккумулятор в свою очередь заряжается от двигателя внутреннего сгорания MIVEC, который на больших скоростях тоже будет помогать толкать автомобиль.

Уже в следующем году Mitsubishi XR-PHEV II должен преобразоваться в серийный кроссовер Mitsubishi ASX второго поколения. Очевидно, он будет чуть упрощен визуально, а вот подобная концепту гибридная версия должна поступить в производство наряду с бензиновыми.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Mitsubishi #Концепты

Комментарии

ELLO04.03.2015ответить

Ниссан Джук 2 поколения :) Клёво выглядит:smile_21::smile_4:

Виктор Г04.03.2015ответить

какой жук, это asx

arduino06.03.2015ответить

лада x-ray

Самое популярное