Компактный хэтчбек Nissan Sway представлен официально

Новости03.03.20151

Компания Nissan официально представила новый компактный хэтчбек Sway, который в будущем станет основой для создания нового поколения модели Micra.

В отличие от нынешней «Микры» концепт-кар Nissan Sway выглядит весьма эффектно и спортивно: узкие фары, рельефные выштамповки на боковинах, затемненная задняя стойка кузова. В интерьере — яркие цвета, буйство поверхностей, выставленные напоказ приборы и ступица руля в ретро-стиле. Довершают эффектный образ распашные двери.

Длина пятидверного хэтчбека Sway составляет 4,01 метра, что на 20 см больше, чем у «Микры», да и вообще автомобили будут отличаться по своей концепции. Nissan Micra текущего поколения создавалась как простая и непритязательная машина, способная стать популярной в небогатых странах, а новый Sway разработан с прицелом на европейский рынок.

А вот для России новый «компакт» скорее всего будет не актуален. Нынешняя «Микра» четвертого поколения у нас официально не продается, да и компактные хэтчбеки других марок либо продаются в минимальных количествах, либо вообще покидают рынок.

Nissan Micra K13 выпускается с 2010 года

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Nissan #Nissan Micra

Комментарии

Саша03.03.2015ответить

Клевый авто

Самое популярное