Новый Volkswagen Touran стал больше, но легче

Новости25.02.2015

Концерн Volkswagen принялся усиленно обновлять свои фургоны и минивэны. В феврале мы уже видели новый Caddy и обновленный Sharan. На очереди третий автомобиль, причем он изменился сильнее, чем два предыдущих. Новый Volkswagen Touran радует и внешними метаморфозами, и внутренними.

В облике минивэна без труда угадываются корпоративные черты Volkswagen. Автомобиль по традиции вышел строгим, даже деловым. Однако визуально новинка больше тяготеет к новому поколению «Пассата», нежели одутловатому предшественнику. Основные линии кузовы выпрямились, появились острые углы и рельефные подштамповки. Кому и этого будет мало, смогут присмотреться к пакету R Line, благодаря которому автомобиль будет выглядеть еще более подтянуто.

Не поскупились немцы и на технические новинки. Touran переехал на новую платформу MQB, которая уже досталась многим легковушкам Volkswagen. Благодаря этому автомобиль скинул 62 кг. Вкупе с более экономичными двигателями это позволило снизить расход топлива на 19 процентов. Одновременно с этим минивэн вытянулся на 130 мм в длину и на 41 мм в ширину. Колесная база увеличилась на 113 мм (теперь 2791 мм).

На Volkswagen Touran будет устанавливаться три бензиновых мотора (мощность 110, 150 и 180 лошадиных сил) и три дизельных (110, 150 и 190 лошадиных сил). В качестве дополнительного оборудования производитель предлагает новейшие системы избежания столкновения и пять видов мультимедийных систем.

Предыдущий Touran еще российском рынке. Минимальная цена составляет 1 247 000 рублей за автомобиль со 105-сильным бензиновым двигателем 1,2 TSI.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Touran

Комментарии

Самое популярное