Концепт Nissan Sway станет предвестником новой модели

Новости24.02.2015

Компания Nissan Motor анонсировала скорую премьеру нового концепт-кара Sway, машину покажут 3 марта на Женевском автосалоне. В будущем автомобиль должен стать преемником компактного хэтчбека Micra.

Пока опубликована только одна иллюстрация концепта Nissan Sway, но даже по затемненной картинке хорошо видно, что машина получит выразительный дизайн передка в новом стиле марки. Трапеция решетки радиатора, сведенные к ней фары и профиль кузова напоминают о недавнем концепт-кроссовере Kicks.

Nissan Micra K13 выпускается с 2010 года.

По предварительной информации хэтчбек станет заменой для модели Micra. По словам представителей компании Nissan Sway проектировался с прицелом на европейский рынок, где спрос на «Микру» в последнее время невысок. В прошлом году в Европе было продано около 60 тысяч экземпляров модели, что даже хуже результата таких моделей, как Hyundai i20, Fiat Punto или Seat Ibiza.

Для России новый «компакт» скорее всего будет не актуален. Нынешняя «Микра» четвертого поколения у нас официально не продается, да и компактные хэтчбеки других марок либо продаются в минимальных количествах, либо вообще покидают рынок.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Nissan #Концепты

Комментарии

Самое популярное