Обновленный Volkswagen Sharan получил свежие дизельные моторы

Новости18.02.20151

Обновление корпоративной внешности докатилось и до минивэна Volkswagen Sharan. Как и прочие модели немецкого производителя, этот автомобиль получил обновленную светотехнику, но в целом визуальные изменения оказались весьма скромны.

Зато в салоне появился новый руль и блок климатической установки. Однако основные метаморфозы произошли с силовыми агрегатами. Теперь немцы предлагают для модели Sharan свежие моторы, которые уже опробованы на других автомобилях концерна.

Младший бензиновый мотор 1,4 TSI сохранил мощность (150 лошадиных сил), а старший 2,0 TSI получил 10-процентную прибавку: было 200 лошадиных, стало — 220. Стало доступно новое семейство двухлитровых дизельных моторов TDI, предусмотрено три варианта двигателя: мощностью 115, 150 и 184 лошадиные силы.

Две старших дизельных версии могут агрегатироваться с шестиступенчатой роботизирвоанной трансмиссией DSG. Она же по умолчанию устанавливается с 220-сильным бензиновым мотором.

Среди новый технологий производитель отметил систему экстренного автоматического торможения и адаптивный круиз-контроль.

Обновленный Volkswagen Sharan поступит в европейские продажи в июле, а заказы начнут принимать в апреле. О доступности минивэна в России говорить не приходится: он не поставлялся к нам и раньше. До недавнего времени у нас продавался «близнец» «Шарана» — модель Seat Alhambra, но в конце прошлого года испанская марка покинуля российский рынок. Сейчас лидерам в небольшом сегменте крупных минивэнов является кореец SsangYong Stavic — 974 проданных машины.

Александр Шаронов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Sharan

Комментарии

Самое популярное