Toyota представила рестайлинговый седан Avalon для Америки

Новости13.02.20151

Рестайлинговый седан Toyota Avalon был представлен на автосалоне в Чикаго. Эта модель выпускается в США и продается на американском рынке, а также в некоторых странах Ближнего Востока.

Седан Toyota Avalon четвертого поколения, дебютировавший в 2012 году, создан на общей платформе с моделью Camry. Полноразмерный Avalon является флагманом марки на американском рынке — он и крупнее (4,96 против 4,8 метра) и дороже, чем «Камри» (32 тысячи долларов против 23 тысяч долларов).

Рестайлинговый седан, продажи которого начнутся в США в ближайшее время, получил измененный дизайн передка, модернизированную мультимедийную систему с семидюймовым экраном, светодиодные фары, а также системы активной безопасности (адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений и другие).

Покупателям как и прежде будут предлагаться машины с бензиновым мотором V6 3.5 (268 л. с.) в паре с шестиступенчатым «автоматом» или с 200-сильной гибридной силовой установкой, состоящей из мотора 2.5 и электромеханического вариатора.

В 2014 году в США было продано 67 тысяч «Авалонов», в то время как «Камри» смогла преодолеть отметку 400 тысяч реализованных машин.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Avalon

Комментарии

AMG_77714.02.2015ответить

Кирпич мне в рот вот это поворот.

Самое популярное