Кроссовер Acura MDX получил девятиступенчатый «автомат»

Новости04.02.2015

Пресс-служба марки Acura объявила о начале продаж модернизированной версии большого кроссовера MDX, пока только на американском рынке. О том, когда такая машина появится в России, информации в настоящее время нет.

Главное отличие кроссовер Acura MDX 2016 модельного года от нынешней модели — девятиступенчатая автоматическая коробка передач вместо шестиступенчатой. Новый «автомат» стал на пару килограмм легче, а скорость смены передач, по заявлению производителя, сократилась на четверть. Улучшения экономичности из-за появления дополнительных ступеней в коробке не произошло.

Модернизация привела к небольшому подорожанию модели: на американском рынке обновленная Acura MDX стоит от 42,9 тысяч долларов, что на 1,1 тысячу выше прежней цены. В России кроссовер в настоящее время предлагается по цене от 2 949 000 рублей (примерно 45 тысяч долларов по текущему курсу).

Японская марка Acura дебютировала на российском рынке в прошлом году, самой популярной моделью бренда стал как раз MDX, разошедшийся тиражом 937 экземпляров.

Acura MDX станет одним из немногих автомобилей с девятиступенчатыми коробками передач. По информации сайта Wroom.ru первыми серийными машинами с такой трансмиссией были Range Rover Evoque и Jeep Cherokee, а в 2016 году должно начаться производство пикапа Ford F-150 Raptor, оснащенного десятиступенчатым «автоматом».

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Acura #Acura MDX

Комментарии

Самое популярное