Новое поколение кроссовера Hyundai Tucson представят в этом году

Новости03.02.20151

Продолжение темы — Представлен новый кроссовер Hyundai ix35.

Довольно неожиданно прозвучало сегодня объявление компании Hyundai о скором дебюте нового поколения кроссовера Tucson. Причем, как пишут зарубежные издания, серийная машина дебютирует уже этой весной — на Женевском автосалоне. Российский офис компании Hyundai планирует запустить продажи новой модели уже с середины этого года.

Успех двух прежних поколений кроссовера (второе во многих странах называлось Hyundai ix35) кроссовера и в России, и на других рынках был вполне очевидным. Первый Tucson сочетал в себе достойную проходимость с вменяемым поведением на асфальте, да еще за разумные деньги. А если уж под капотом стоял бензиновый мотор V6 2.7, то автомобиль мог порадовать и занятной динамикой.

Первый Tucson, дебютировавший в 2004 году, до сих пор выпускается в Китае.

Вторая генерация модели, уже под именем Hyundai ix35, стала дороже и частично утратила внедорожный потенциал, зато приросла новыми опциями, современным дизайном и более дорогим оформлением. При этом на фоне соперников цена осталась конкурентоспособной, и Hyundai ix35 оказался весьма популярной моделью в классе. К примеру, за прошлый год в России купили 34814 корейских кроссовера — популярнее лишь Toyota RAV4 и Renault Duster.

Комментируя появление новой модели, шеф-стилист концерна Hyundai-Kia Петер Шрайер сказал: «Наш новый компактный кроссовер будет большим шагом вперёд для бренда Hyundai в мировом масштабе».

Hyundai Tucson второго поколения, он же Hyundai ix35, он же Hyundai Tucson ix.

Судя по опубликованному сегодня эскизу, новый Tucson наделён атлетичной внешностью с чёткими линиями и характерной гексагональная решёткой радиатора. Модель имеет всё, чтобы создать сильное впечатление. Если корейцы угадают с ценой, то на машину будет устойчивый спрос.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Роман Харитонов

Темы: #Hyundai #Hyundai Tucson #Hyundai ix35

Комментарии

Самое популярное