Продажи автомобиля Lada Granta с «роботом» стартуют 6 февраля

Новости30.01.20153

Пресс-служба АвтоВАЗа сообщила, что продажи «Лады Гранты» с роботизированной коробкой передач начнутся ровно через неделю — 6 февраля. Производство таких машин стартовало в последних числах декабря.

Цены на новую версию модели пока не объявлены, но по предварительным данным роботизированная «Лада Гранта» будет стоить от 401 300 рублей — за версию с шестнадцатиклапанным мотором мощностью 106 л. с.

Роботизированная механическая коробка с индексом АМТ-2182 впервые появилась на «Ладе Приоре» осенью этого года. Это собственная разработка Волжского автозавода, созданная на основе стандартной пятиступенчатой «механики», но дополненная электроактуаторами фирмы ZF, отвечающими за включение нужной передачи. Плюс — электронный блок управления (тоже марки ZF) с небольшими возможности адаптивности под стиль вождения.

В настоящее время «Лада Гранта» оснащается механической коробкой передач или четырехступенчатым «автоматом» японской фирмы Jatco. Таким образом, коробка АМТ станет третьим вариантом трансмиссии для модели.

Отечественная роботизированная коробка может стать альтернативой для импортируемого «автомата», который после резкого обвала рубля стал обходиться АвтоВАЗу намного дороже.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Гранта

Комментарии

dimm93701.02.2015ответить

к чему робот то))))) даже тойоту нехорошим словом вспоминают ежели касается тему робота. далекое будущее ваза - крах ..... не за горами

nemets7602.02.2015ответить

С такими ценами на иноавто, Вазу еще жить да жить

HeL01.02.2015ответить

Робота проще сделать было.

Самое популярное