В телешоу Top Gear был показан сюжет о Санкт-Петербурге

Новости26.01.20155

Накануне, 25 января в эфире британского телеканала BBC Two был показан очередной выпуск известной передачи Top Gear, один из сюжетов которого был посвящен Санкт-Петербургу. Съемки в городе на Неве прошли еще в июле прошлого года.

По сценарию ведущие «Топ Гира» должны были выяснить какой вид транспорта лучше подходит для передвижения по городу: электромобильчик Renault Twizy, велосипед, катер на воздушной подушке или общественный транспорт. Для этого была устроена «гонка» от яхт-клуба в Невском районе на юго-востоке Санкт-Петербурга до Елагина острова в дельте Невы.

Следуя по маршруту, ведущие шоу столкнулись с различными трудностями. Джеймс Мэй на электромобиле потерял много времени в пробках в центре города, Ричард Хаммонд сломал свой велосипед после попадания колеса в трамвайные рельсы, а Джереми Кларксон на катере чуть не застрял по низкими мостами петербуржских каналов.

В России старые серии передачи «Топ Гир» показывают тематические телеканалы «24 Техно» и «Авто Плюс», однако о том, будут ли транслироваться в эфире новые выпуски телешоу ничего неизвестно. Записи новых сюжетов, в том числе и с русским переводом, обычно можно найти на различных сайтах в интернете уже через несколько дней после выхода в эфир в Великобритании.

Ранее сюжеты для «Топ Гира» в России ни разу не снимались, хотя отечественные машины пару раз становились героями передачи, а в 2013 году ведущие шоу проехали через всю Украину.

Благодарим сайт ITop-Gear.ru за помощь в подготовке материала.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Top Gear #Топ Гир

Комментарии

nemets7626.01.2015ответить

Они бы зимой после снегопада попробовали поездить по нашим дорогам, впечатлений будет на 10 передач.

Игорь Васильевич 29.01.2015ответить

Вот не на первом уже ресурсе бухтят люди про гололед и прочее Питер шикарно показан, просто шикарно! Судно на воздушной подушке Нептун-11 ваще офигенное Если видеть во всем только плохое то и вокруг тоже плохо все будет. двести с лишним миллионов людей по всей планете увидели красивые съемки питера, что в этом плохого?

Димас 02.02.2015ответить

Особенно трамвай на котором ехал Стиг такой шикарный))

Димас02.02.2015ответить

Люблю и Топ-Гир и Питер, но серия вообще не понравилась (за исключением Стига в конце)))) Не могли блин на крутых тачках погонять ещё чтонибуть такое... слов короче нет...

Филипп08.09.2015ответить

А по-моему все кайфово вышло - тс выбрали суперские, вел тоже (жаль сломался). Прикол со Стиком (особенно концовка) - отличная идея!

Самое популярное